В преддверии Дня знаний сотрудники УГИБДД МВД по Чеченской Республике тоже готовятся к началу нового учебного года. Совместно с представителями Министерства образования и науки Чеченской Республики госавтоинспекторы проведут в общеобразовательных учреждениях республики специальное профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Организаторы мероприятий уже обследовали дороги, подъездные пути и школы, проверили наличие дорожных знаков и светофорных объектов, состояние детских площадок на территории школы, а также классы и уголки безопасности дорожного движения. Госавтоинспекторы провели родительские собрания, в ходе которых разъясняли родителям, как провожать и встречать детей, как их инструктировать в целях безопасного поведения на улице.А 1 сентября личный состав УГИБДД МВД по ЧР и работники Министерства образования и науки Чеченской Республики примут участие в торжественных мероприятиях, в рамках которых проведут беседы как с учащимися и педагогами, так и с родителями школьников.

Госавтоинспекторы расскажут учащимся школ о проблемах безопасности дорожного движения и о том, как вести себя на улице. По словам старшего инспектора УГИБДД МВД по ЧР Лом-Али Кадимагомаева, месячник «Внимание, дети!» проводится сотрудниками госавтоинспекции два раза в году: в начале нового учебного года и перед летними каникулами.

«Специальное профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» направлено на то, чтобы обеспечить безопасность школьников. В рамках мероприятия мы организуем и проводим детские конкурсы и викторины. Все это делается для того, чтобы учащиеся соблюдали элементарные правила дорожного движения, что, уверен, предотвратит не одно дорожно-транспортное происшествие и сохранит жизнь и здоровье юных участников дорожного движения», - подчеркнул Лом-Али Кадимагомаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2