Корреспонденты Информационных агентств «Чеченская Республика Сегодня» и «Грозный-информ» проходят стажировку в РИА «Новости». Журналисты знакомятся с работой общественно-политической дирекции агентства, а также перенимают опыт организации и проведения «круглых столов». Стажировка проходит в течение недели. Журналистов ждет курс по сбору новостных материалов, экскурсия по агентству,  также им расскажут о спецпроектах, которые проводит РИА «Новости».  

– Мы ожидаем, что наши журналисты в ходе поездки не только повысят уровень своего мастерства, но и наметят для себя более актуальные и интересные направления, интересующие не только  читателей республики, но и тех, кто находится за пределами. Думаю, что данная стажировка пойдет на пользу не только им, но и информационным агентствам и журналистскому цеху в целом, – считает директор ИА «Чеченская республика сегодня»  Абдул-Бар Арсанукаев.

Стоит отметить, что Министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР планирует в дальнейшем привлечь специалистов крупных СМИ России для проведения мастер-классов, семинаров и тренингов для республиканских коллег.

Хава Хасмагомадова 
Москва

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна