В Грозном состоялась  торжественная церемония закладки капсулы под строительство многофункционального спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Аква».  Он будет располагаться на берегу Чернореченского водохранилища, именуемого в народе «Грозненским морем».

В церемонии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, мэр г. Грозного Ислам Кадыров и управляющий Пенсионным фондом России по ЧР Мохьмад –Эми Ахмадов.

 Перед началом церемонии закладки капсулы, Глава ЧР Рамзан Кадыров  отметил, что эти места всегда были достопримечательностью Грозного.

  «Грозненцы  и гости нашей столицы любили  «Грозненское море» за его своеобразную красоту. На его берега приходили  отдыхать целыми семьями. Здесь проводились всесоюзные соревнования по водно-моторным видам спорта. Уверен, что в будущем этот комплекс станет   гордостью жителей республики и одним из самых привлекательных мест для гостей столицы»,- сказал Р.Кадыров.

Глава республики поручил курировать этот проект управляющему Пенсионным фондом России по ЧР М –Э. Ахмадову. 

 Отметим, что в проекте многофункционального спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Аква» предусмотрены фитнес, бассейн, рестораны и все, что необходимо для здорового отдыха. 

Общая площадь комплекса возводимых   помещений составит 15 тысяч кв. метров. Одновременно здесь смогут отдыхать до тысячи человек.

Отсчет начала строительства ведется с 4 сентября. Специально для этого на территории будущего комплекса уже возведен завод по изготовлению бетона. В  проводимых работах будут задействованы до 400 рабочих.

Необходимо отметить, что строительство  комплекса будет проводиться за счет внебюджетных средств.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2