С 27 по 30 августа в г. Хасавюрте (Республика Дагестан) прошел чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо.

В соревнованиях  среди мужчин приняли участие 178 спортсменов, среди которых были и чеченские дзюдоисты.

Представители Чечни завоевали три серебряные и четыре бронзовые награды.

Так, в весовой категории до 60 кг, наш соотечественник Лечи Эдиев завоевал серебряную медаль, а Ислам Яшуев бронзовую. В весовой категории до 66 кг, Муслим Сулейманов стал вторым, у ступив в финальном поединке дагестанскому спортсмену Сабиру Даудову. В весовой категории до 73 кг, Умар-Хажа Сулейманов в финальном поединке уступил спортсмену из Кабардино-Балкарии Олегу Бабгоеву, а наш Магомед-Хусейн Асабаев выиграл бронзовую награду соревнований. В весовой категории до 90 кг, спортсмен из Чеченской Республики – Аслан Юсупов сумел подняться на третью строчку пьедестала почёта, а в весовой категории свыше 100 кг, наш дзюдоист Мовла Бисултановтоже завоевал бронзовую медаль.

Победители и призёры соревнований получили право выступить на чемпионате России по дзюдо, который пройдет 8-13 октября в г. Санкт-Петербурге.