Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем Республики, с Днем гражданского согласия и единения!

Мы помним, что указ об учреждении этого праздника подписал в 2002 году первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

В тяжелое для чеченского народа время он сделал все, чтобы объединить общество, потому что только вместе, общими усилиями можно было прийти к укреплению мира и стабильности в послевоенной республике.

Наш первый президент Ахмат-Хаджи Кадыров считал, что, только покончив с разобщенностью общества, можно преодолеть последствия войны, двигаться дальше вперед. Он призывал к гражданскому согласию всех людей, оказавшихся по тем или иным причинам по разные стороны баррикад. И свято верил, что нет ничего важнее, чем спасение народа в тот трагический период. Путь к этому лежал только через примирение и согласие, через осознание обществом своих ошибок, стремление их не повторять.

С момента учреждения Дня Республики прошло одиннадцать лет. Эти годы, прожитые нами,  подтверждают мудрость и дальновидность нашего первого президента, его правоту.

Выбранный чеченским народом путь к гражданскому согласию и единению дал свои результаты. Народы Чеченской Республики, став одной семьей, возродили горный край, дали ему новый импульс развития. Стали еще краше восстановленные и заново отстроенные города и села, появились новые  школы и детские сады, больницы и санатории, стадионы и жилые дома. Современные дороги позволяют жителям республики доехать до самой отдаленной точки региона в считанные часы. Ускоренными темпами развиваются в Чеченской Республике культура, спорт, образование.

Братской, дружной  семьей живут и трудятся в республике представители разных народов - чеченцы, русские, татары, казаки, армяне   и многие    другие.   Они активно участвуют в социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни республики.

Мы отмечаем День Республики в атмосфере мира, согласия и единения. Я твердо убежден, что это самый крепкий фундамент для развития и процветания нашей Родины!

Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе и семейного благополучия!

С праздником!

Глава Чеченской Республики            Р.А.Кадыров

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2