Сегодня в Большом зале заседаний Законодательного Собрания Парламента Чеченской Республики состоялось совещание, посвященное Дню республики.
Открывая совещание, Дукуваха Абдурахманов   отметил, что сегодняшняя дата - 6-е сентября – это День республики, который был учрежден Первым Президентом ЧР А.-Х. Кадыровым в 2002 году.  
- Все мы знаем, что Ахмат-Хаджи сделал многое для   достижения мира на многострадальной чеченской земле. Благодаря этому мужественному человеку с волевым и решительным характером мы сегодня имеем возможность, как и все другие народы, жить, работать, учиться и развиваться на благо нашей республики. И сегодня каждый из нас должен   беречь мир, согласие в республике и единство в обществе, - отметил Д. Абдурахманов.
Говоря о сложившейся ситуации в Сирии, спикер подчеркнул, что нужно поработать над тем, чтобы уберечь нашу молодежь от негативного влияния экстремисткой идеологии. В этой связи Дукуваха Абдурахманов отметил   роль А.-Х. Кадырова в установлении в Чеченской Республике традиционного ислама, его решительное противодействие ваххабизму и религиозному экстремизму.
Спикер   призвал   присутствующих донести до широких масс суть идеологии Первого Президента ЧР, Героя России, подлинного лидера чеченского народа А.-Х. Кадырова, обозначить те глубинные ценности, которые он проповедовал, а также проанализировать его жизненный путь, ставший примером служения своей Родине.
- Сегодняшние колоссальные достижения Чеченской Республики в строительстве, культуре, спорте, образовании, здравоохранении, науке и многих других направлениях неразрывно связаны с именем Первого Президента ЧР А.-Х. Кадырова, который заложил для них прочный фундамент. Продолжателем этого дела стал его достойный сын - Глава ЧР Рамзан Кадыров. Именно он сумел превратить Чеченскую Республику в самый динамично развивающийся и безопасный субъект РФ, - подытожил свое выступление Д. Абдурахманов.
Спикер также напомнил присутствующим о предстоящих парламентских выборах и призвал всех придти на избирательные участки и сделать свой выбор.  
 
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2