Сегодня в Доме Радио прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню гражданского согласия, единения и примирения - День Чеченской Республики.

В мероприятии участвовали: заместители министра территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Саид-Селим Абдулмуслимов и  Екатерина Курашева, депутат Парламента ЧР Хусейн Яхиханов,  заместитель руководителя аппарата общественной палаты ЧР  Мами Муцаев, председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, а также общественные и религиозные деятели ЧР, представители творческой, научной интеллигенции и молодежных организаций.

День Чеченской Республики -  отмечается 6 сентября  с 2002 года в соответствии с Указом Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Этот Указ положил начало консолидации народа  в трудные годы для республики.

 - Именно с Указа Ахмат-Хаджи о введении Дня Чеченской Республики началась консолидация народа Чечни. Наш Первый Президент был уверен, что только совместными усилиями, не разделяя людей по национальным признакам – можно сохранить мир и единство народа. Сегодня республика возродилась. И в этом, несомненно, заслуга Ахмата-Хаджи Кадырова и продолжателя его дела Рамзана Кадырова. От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником.  Желаю удачи, доброты, здоровья и благополучия, -  сказал Саид-Селим Абдулмуслимов.

 Участниками встречи было отмечено, что этот праздник способствует достижению гражданского мира и согласия в Чеченской Республике.

Для  участников встречи была организована  яркая концертная программа с участием звезд чеченской эстрады.

Организатором мероприятия выступило Министерство ЧР территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций.

 Абуезидов Анзор

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2