В Грозном прошло совещание по вопросам соблюдения платежной дисциплины энергопотребителей на Северном Кавказе и подготовки предприятий ТЭК к осенне-зимнему периоду. Его провели вице-премьер Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин и министр энергетики РФ Александр Новак.

В совещании принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Отвечая на вопросы журналистов, А. Хлопонин рассказал о причине проведения совещания именно в Чеченской Республике.

«Для меня было принципиально проведение совещания именно в Чеченской Республике с присутствием всех представителей наших отраслевых компаний. Важнейшим моментом было развеять пресловутый миф о том, что  республики Северного Кавказа, так сказать, – это «черная дыра», откуда никто ничего не платит и ничего не хочет делать, и что долги списываются куда-то направо и налево, переносятся на другие субъекты. Это абсолютная дезинформация. Это миф», - сказал А.Хлопонин.

По его словам, сегодня такой работы, которая проводится в республиках СКФО, и в частности  в Чеченской Республике, «нет нигде, вообще, наверное, и в Российской Федерации».

«Этому уделяется огромное внимание. Все сегодня имеют возможность в этом убедиться, посмотрев на территорию»,- сказал полпред Президента России в СКФО.

Отметим, что в прошедшем совещании также принимали участие генеральный директор ОАО «Российские сети» Олег Бударгин,  Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, представители аппарата полпреда Президента РФ в СКФО и Минэнерго РФ, председатели Правительств субъектов Северного Кавказа и другие.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2