Громкий инцидент произошел в американском городе Пайн-Блафф штата Арканзас. Местная полиции и спецназ в перестрелке убили 107-летнего мужчину Монро Исидора, который угрожал соседям.

По словам лейтенанта полиции Дэвида Прайса, в службу помощи поступил звонок от местных жителей, которые утверждали, что Исидор напал с пистолетом на двоих людей и угрожает соседям. В ответ полиция направила к дому пожилого человека нескольких сотрудников, чтобы успокоить его. "Когда полицейские приехали на место, они определили, что вооруженное нападение на двух местных жителей действительно имело место и начали действовать", - пояснил лейтенант Прайс.

К этому моменту Монро уже закрылся в своем доме с двумя заложниками. В ходе переговоров полиции удалось освободить пострадавших, однако сам Монро не сдавался. И даже несколько раз выстрелил в полицейских.

Ответ 107-летнего мужчины и заставил прибегнуть к помощи спецназовцев.

Они в очередной раз попытались договориться с Монро. Но тот забаррикадировался в своей спальне и открыл огонь по полицейским.

Спецназовцам пришлось брать дом штурмом. А когда снова завязалась перестрелка, выстрел одного из спецназовцев попал в Монро. Пожилой человек скончался от полученной раны. Полицейские задействованные в этой операции не пострадали.

В данный момент полиция Арканзаса ведет расследование, чтобы установить, правильно ли были поняты действия 107-летнего старика и действительно ли он угрожал соседям.

http://www.rg.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2