Глава администрации Грозненского муниципального района Али Арсанукаев провел совещание по вопросу реализации протокольного поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о создании новых рабочих мест и постановки на учет предпринимателей и сотрудников различных фирм. На совещании присутствовали: первый заместитель главы администрации района З.Баудинов, заместители главы администрации И.Шуаипов, Х-Б.Хакимов, М.Седиев, заместитель начальника УП РФ в г.Грозном и Грозненском районе Х.Атабаев, начальник отдела АСВ и ВЗ в г.Грозном и Грозненском районе Д.Цыпаев, заместитель начальника МРИ ФНС России №4 по Чеченской Республике Б.Садилов, директор ЦЗН Грозненского района Б.Дашаев, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Чеченской Республике Д.Гакаев, начальник ОМВД РФ по Грозненскому району С-Х.Закриев, помощник прокурора Грозненского района А.Бисолтанов.

В своем выступлении заместитель главы администрации района Идрис Шуаипов отметил, что для снижения существующей безработицы в районе, необходима слаженная работа всех служб, сообщает пресс-служба администрации Грозненского района.

Он рассказал, что в ходе работы по актуализации статистических данных о количестве безработных в Грозненском районе, проведенной созданной ранее рабочей группой, было установлено количество выявленных субъектов предпринимательства – 3206. Из них на налоговом учете стоят - 3206. Количество субъектов предпринимательства, имеющих производственную/торговую базу из общего количества выявленных предпринимателей – 695. Количество выявленных работников предпринимателей (без учета самого предпринимателя) – 260. Из них работники, стоящие на учете в ПФ РФ по ЧР – 202.

По результатам совещания главой администрации Грозненского района будет издано распоряжение о создании рабочей группы, в состав которой войдут представители налоговой службы, Пенсионного фонда, ЦЗН, Государственной инспекции труда по Чеченской Республике, ОМВД и прокуратуры, которая в ближайшее время осуществит проверку  предпринимателей и сотрудников различных фирм, расположенных в районе, и постановку их на учет.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2