В Грозном, в рамках международного благотворительного проекта «Музыка за Мир», при участии Государственного симфонического оркестра Чеченской Республики выступилипианистка Мария Немцова и саксофонист Виталий Ватуля.

Послушать артистов, в залеЧеченского государственного педагогического института, собрались любители искусства и учителя музыки средних общеобразовательных школ республики, проходящие в ЧГПИ курсы повышения квалификации, сообщает пресс-служба ВУЗа.

От имени всего коллектива вуза заведующая кафедрой музыкального образования Лалита Джамалханова выразила огромную благодарность лауреатам международных конкурсов Виталию Ватуле и Марии Немцовой за проведенный мастер-класс, который обогатил педагогический и исполнительский опыт преподавателей института и всех присутствовавших гостей, настроили студентов факультета искусств на повышение своего исполнительского уровня. Концерт в исполнении талантливых молодых музыкантов Марии и Виталия оставил глубокий след в душах студентов, преподавателей и учителей школ, которым посчастливилось познакомиться с их творчеством.

– Мы не ожидали столь теплого приема от Вас, видя Ваши счастливые и радостные лица, мы понимаем, что все это было сделано не зря, – отметили музыканты в своем выступлении.

В течение часа они дарили зрителям только положительные эмоции, вновь и вновь доказывая своим мастерством, что искусство может творить чудеса. Игривые, энергичные звуки рояля, разносясь по залу, создавали легкую непринужденность и некую праздничность, отражавшиеся на лицах благодарных зрителей лучезарными улыбками и искрящимися взглядами.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2