Организаторы Всероссийского проекта «Россия 10» изменили правила участия в финальном этапе конкурса.

Учитывая большой общественный резонанс вокруг голосования в полуфинале проекта «Россия 10», а также результаты анализа поступления голосов во втором туре проекта, оргкомитет заявил, что общие потери голосов участниками полуфинала из-за технических сбоев в системе голосования потенциально составляют до 5 млн. 200 тыс. голосов. Эти голоса, естественно, могли существенно повлиять на распределение мест между тридцатью лидирующими объектами, однако, они не были учтены.

Организаторы выявили, что в последние сутки голосования имело место регулярное добавление голосов посредствам компьютерных ботов. Также, в последние часы голосования было зафиксировано 4 хакерские атаки на сайт проекта.

Учитывая все эти нюансы, организаторы проекта «Россия 10» приняли решение признать мечеть «Сердце Чечни» и Коломенский кремль досрочными победителями проекта поскольку голоса, отданные за эти два объекта значительно превышали количество голосов отданных за любой другой объект. Дальнейшее голосование в финале будет проводиться с учётом наличия двух объектов-победителей.

Финальное голосование с участием 30 объектов начнётся 10 сентября 2013 года в 12:00 по мск.

Также, организаторы изменили правила голосования во избежание повторных проблем с смс-голосованием. По новым правилам, с момента возобновления голосования устанавливается лимит 1 смс с одного телефонного номера за весь срок проведения финала.

Голоса, отданные через смс после начала финального тура проекта, будут конвертированы согласно новому лимиту из расчёта 1 голос с одного телефонного номера. Также, по правилам проведение финального голосования, 10 объектов-лидеров не распределяются по местам. Это означает, что каждый из десяти объектов признаётся равноправным победителем конкурса «Россия 10».

Как уже сообщалось выше, голосование в финале пройдёт с учётом наличия двух объектов, досрочно вошедших в десятку победителей (мечеть «Сердце Чечни» и Коломенский кремль).

Срок окончания переносится на одну неделю. Голосование заканчивается 6 октября  в 12:00 мск.

Адам Межиев   

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2