В Грозном, в матче 11 тура 2-ого дивизиона страны, на своём родном стадионе имени С. Билимханова, грозненский «Терек-2» принимал у себя гостей из Ростова-на-Дону – «СКВО».

Перед началом этой встречи, ростовчане находились на 5 месте в турнирной таблице, с активом 21 очко. А грозненцы занимали предпоследнюю 17 строчку в таблице с 7 очками.

Понятно, что команда «СКВО» приехала в Грозный, исключительно, за победой. Они находятся в верхней части турнирной таблицы, и чтобы закрепить за собой право лидеров им нужно только побеждать в игре против «Терек-2». Однако и грозненцам нужна  только победа. Этому служило несколько значительных факторов: во-первых, команда играет у себя дома, перед родными болельщиками; во-вторых, команда находится в конце турнирной таблицы, соответственно, с подобным раскладом событий нужно было что-то решать.

Главный тренер грозненской команды – Магомед Адиев прекрасно понимал, что против его команды противодействует один из лидеров чемпионата, несмотря на все обстоятельства  должен настроить  команду исключительно на победу. Поэтому Адиев выпустил  своих проверенных игроков. На поле вышел практически весь состав, который играл в предыдущем, победном матче второго «Терека» против ставропольской «ГТС» («ГТС» 1-2 «Терек-2»).

Игра началась с минимальной активностью в атаках обеих команд. Никто не хотел делать первый шаг. Однако было видно, что гости имеют небольшое преимущество во владении мячом. Но, подобное преимущество ещё ничего не значит.  К середине первой половины игры, обе команды сумели по разу отметиться ударами в сторону ворот соперников. Нужно отметить, что игра проходила в «нелётную» погоду. Небольшой дождик моросил с самого начала игры, и поэтому поле было очень скользким и футболистам было сложно контролировать мяч. И поэтому команды чаще делали навесные передачи. К концу первого тайма, «Терек-2» приравнял преимущество во владении мячом. Командам явно хотелось отправиться в раздевалку с хотя бы одним голом в запасе, доказательством чему служила более активная игра в концовке первой половины игры, нежели в начале неё. Но удача повернулась в сторону хозяев. Голом на 33 минуте игры сумел отметиться Руслан Мутошвили. После отскока мяча к вратарю гостей, он выбегает с мячом из  штрафной и выбивает его прямо в ноги грозненского футболиста. Руслан в свою очередь, технично пробил в касание прямо в пустые ворота соперника (1:0). С таким счётом команды ушли в раздевалку.

Второй тайм игры начался так же, как и первый. Команды так же обменивались неточными ударами, ошибками в передачах  и т.д. Откровенно говоря, было скучно смотреть на это «зрелище». Но, к середине второй половины, гости немного активизировались на флангах и игра пошла вверх. «Терек-2» тоже начал просыпаться, как  никак обороняться то надо. Тренер «Терека-2» - Магомед Адиев выпустил на поле Аслана Тохосашвили. Его удар на 52-й минуте матча мог снять все вопросы относительного итогового результата с учетом превосходства хозяев, но за гостей сыграла перекладина. Игра завершилась минимальной победой грозненцев.

Благодаря этой победе, «Терек-2» поднялся на 14-ую строчку в турнирной таблице с десятью очками в активе.