Мэр Грозного провел очередное плановое совещание с префектами районов, начальниками городских РОВД, судебными приставами и руководителями структурных подразделений мэрии, сообщает пресс-служба ведомства.

Ислам Кадыров озвучил информацию о перенесении даты празднования «Дня Чеченской Женщины»  на 13-е сентября и дал указание директору департамента культуры Мэрии подготовить по этому случаю специальную концертную программу. Торжественный концерт, посвященный прекрасной половине населения города, куда будут специально приглашены семьи полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей, пройдет в 16:00 в ДК им. Шиты Эдильсультанова. Жены и матери кавалеров Ордена Кадырова так же смогут насладиться красочным представлением, их так же ожидает особый сюрприз от мэра столицы.

Собравшиеся также обсудили детали ряда рабочих моментов, касающихся процесса сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги, наметили определенные векторы предстоящей деятельности.

Префекты районов и директора МУПов отчитались перед градоначальником о результатах систематических рейдов, направленных на ускорение погашения задолженностей и в подтверждение своих слов привели свежие статистические данные. Представители УФССП по ЧР поделились с мэром наболевшим о специфических бюрократических сложностях, мешающих им в полной мере выполнять свои профессиональные обязанности. Так, оказывается, в процессе принудительного взыскания денежных средств со злостных неплательщиков за ЖКУ, определенные трудности возникают с идентификацией лиц, в отношении которых принято соответствующее судебное решение. Мэр внимательно выслушал их и отдал соответствующие поручения руководителям районных ЖЭУ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2