С 7 сентября Министерство образования и науки ЧР совместно с департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики проводит аттестацию педагогов по духовно-нравственному развитию и воспитанию.

Аттестационная комиссия изучала педагогическую деятельность каждого экзаменуемого. Аттестация проходила в виде письменного экзамена. Всего аттестацию должны пройти 278 педагога, сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.

– Аттестация педагогов по духовно-нравственному развитию и воспитанию – это не столько формальная процедура, требующая составления большого числа отчетных документов, сколько самооценка профессиональных достижений, самоанализ педагогических проблем и задач, решение которых осуществлялось педагогами планомерно в течении года, – сказал Абдулла Дадаев, советник министра образования и науки Чеченской Республики.

По словам Абдуллы Дадаева, благодаря их работе снизилось количество учащихся, прогуливающих занятия, и, в целом, повысилась успеваемость.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна