Сегодня в официальный туристический четырехдневный поход в горы вышла группа, в состав которой вошла путешественница из Польши, сообщает пресс-служба Комитета по туризму ЧР. Дорота – первая иностранная туристка за последние 20 лет, которая с целью туризма отправилась в пеший поход в чеченские горы.

– Когда я ехала посетить туристическую Россию, я и не думала, что мне удастся доехать до Чечни. Волею случая, будучи в Москве я услышала, что в Чеченской Республике сейчас безопасно, и туристы с интересом посещают ее. У моего знакомого друг–чеченец, который приглашал своих друзей посетить его родную республику, но те не решались… А я подумала, почему бы и нет… И вот я в Чечне, и нисколько не жалею. Я очарована красотой вашего горного края, – говорит путешественница.

 Сегодня небольшая группа туристов проходит инструктаж в МЧС и отправляется в поход. Поход по Чеченским горам будет проходить по самым живописным местам: пешком по перевалу Хароми от Харачоя до озера Кезеной-Ам, и далее через Макажой и Шарой до Итум-Кали.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2