В Государственной Думе Федерального Собрания России  началась осенняя сессия. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин отметил, что новый политический сезон ожидается не менее интенсивным, чем предыдущий.

Сегодня депутаты обсуждают план работы на сентябрь. Важнейшая задача месяца - подготовить заявление Госдумы по Сирии и рассмотреть законопроекты о реформе Российской Академии наук, штрафах за интернет-пиратство, об амнистии по уголовным преступлениям. В центре внимания парламентариев и закон о бюджете на 2014 год, законопроекты по реформам в пенсионной системе, в налоговой сфере, а также многое другое.

Депутаты Госдумы от Чеченской Республики в полном составе приступили к своей работе. В перерыве между пленарным заседанием депутаты Адам Делимханов, Магомед Селимханов, Шамсаил Саралиев и Магомед Вахаев обсудили актуальные вопросы и обозначили приоритеты законотворческой деятельности.

 «Наша работа продолжалась и в период депутатских отпусков. Мы встречались в республике со своими избирателями. Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров, который своим личным примером вдохновляет всех на самоотверженный труд во благо России, определил приоритетные задачи для представителей власти в республике: достойный уровень жизни населения, духовно-нравственное и культурное возрождение, правовое воспитание граждан», - сказал А. Делимханов.

Депутаты говорили о необходимости усилить духовно-нравственную работу с молодежью, направленную на сохранение культуры, традиций и обычаев чеченского народа, о расширении сотрудничества с представительствами Главы Чеченской Республики в регионах.

«Впереди предстоит большая и напряженная работа. Мы полны решимости и энергии  при поддержке руководства республики достичь любой цели», - подчеркнул первый заместитель председателя Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления А. Делимханов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна