В селах Дачу-Борзой, Чишки, Лаха-Варанды, Пионерское, Старые-Атаги прошла проверка исполнения указания Главы ЧР по постановке на учет предпринимателей и сотрудников различных фирм. В состав комиссии, сформированной в Грозненском районе, вошли представители районной администрации, налоговой службы, Пенсионного фонда, Центра занятости населения, Государственной инспекции труда по ЧР, ОМВД РФ по Грозненскому району и прокуратуры, сообщает пресс-служба Администрации Грозненского района.

Как рассказал заместитель главы администрации Грозненского муниципального района Идрис Шуаипов, членами комиссии на местах проводится проверка объекта на наличие правоустанавливающих документов: учет в налоговой службе, Пенсионном фонде, наличие трудовых договоров между работниками и работодателями.

Кроме того, проводится отдельная работа по выявлению лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, но в то же время, состоящих на учете в Центре занятости населения как безработные. При выявлении таких лиц, их данные тут же передаются в ЦЗН, после чего эти граждане снимаются с учета.

– С момента начала проведения мероприятий, нами выявлено 4 человека, которые официально работали, но числились в ЦЗН как безработные. Эти граждане сняты с учета, – сказал И.Шуаипов.

– В ходе проведения работы возникают и проблемные вопросы, – отметил заместитель главы. – Во-первых, это относится к таксистам, которые нигде не зарегистрированы, но занимаются частным извозом. Их данные мы передаем в ГИБДД. Также, это касается отдельной категории продавцов, которые торгуют на небольших базарных точках, но не состоят на учете в налоговой службе. С ними наши сотрудники проводят отдельную разъяснительную работу.

Отметим, что работа по исполнению поручения Главы Чеченской Республики (Чечни) будет проведена в 40 населенных пунктах района.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2