Футбольная команда ампутантов «Ламан аз» получила в подарок от Регионального общественного фонда имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова денежные премии. Каждому участнику команды, включая тренеров, врачей и административную группу, выделено по 500 тысяч рублей.

Премия вручена по решению президента РОФ Аймани Кадыровой. Денежные средства футболистам передал первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев.

В Волгограде в рамках Чемпионата России по футболу среди команд ампутантов состоялся розыгрыш кубка РФС. В упорной борьбе команда из Чеченской Республики стала победителем первенства.

Как рассказал председатель РОО «Ламан аз», руководитель одноименного футбольного клуба Адлан Динаев, его команда все четыре года проведения Кубка завершает первенство в пятерке лидеров. Однако победить им удалось впервые. В финале коллективу из Грозного пришлось противостоять команде хозяев чемпионата – СКИ «Академия» из г. Волгоград, которая прежде становилась победителем соревнования. Счёт в игре – 3:2.

Первый круг чемпионата этого года проходил в апреле в Грозном, второй, заключительный, в Волгограде с 31 июля по 7 августа.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна