Сегодня в Грозном открывается Всероссийская конференция «Крепкая семья – основа России».

Пленарное заседание начнется докладом Уполномоченного по правам ребенка при Президенте России Павла Астахова «Поддержка семьи и традиционных семейных  ценностей – стратегическая задача государственной политики России».

В рамках конференции запланированы встреча Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Павла Астахова с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, пленарное заседание, дискуссионные площадки и круглые столы по проблемам семьи и детей.

Cреди участников конференции – уполномоченные по правам ребенка и представители социальных ведомств субъектов России. После пленарного заседания они разъедутся для участия в круглых столах по самым актуальным на сегодняшний день проблемам, связанным с обеспечением прав ребенка. Они пройдут в различных министерствах ЧР.

Во второй день форума планируется проведение дискуссионных площадок по обмену опытом. Заключительное пленарное заседание и представление результатов работы круглых столов и дискуссионных площадок пройдет 13 сентября.

Организаторами мероприятия являются Аппарат Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Администрация Главы и Правительства Чеченской Республики.

Напомним, в мае текущего года во время рабочего визита в Чеченскую Республику Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов предложил Главе ЧР Рамзану Кадырову провести Всероссийскую конференцию «Крепкая семья – основа России» именно в Грозном.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2