В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети Юга» в СОШ №15 г.Грозный состоялся семинар по профилактике табакокурения, алкоголизма и наркомании.

В мероприятии приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР, МВД по ЧР, Республиканского центра развития творчества детей и юношества.

И.о. начальника УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Асланбек Зармаев рассказал, что в период проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети Юга» в республике активизирована работа, направленная на предупреждение правонарушении в молодежной среде, а также усилена деятельность по проведению воспитательной работы.

- Каждый день члены рабочих групп из числа представителей различных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, муниципальных образований и местного самоуправления, общественных и религиозных организаций проводят разъяснительную работу по профилактике употребления опьяняющих и одурманивающих веществ, - отметил А.Зармаев.

Выступая перед старшеклассниками Грозненской СОШ №15, начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов призвал своих слушателей определить для себя основные жизненные приоритеты, ставить перед собой цели, достижение которых приведет к наполнению жизни истинным смыслом, принесет блага родной стране и народу.

-  Пристрастие к пороку ломает судьбы людей, приводит к трагическому концу. Всем нам дарована только одна жизнь, и мы не можем вернуться в прошлое, чтобы начинать все заново, с чистого листа. Впереди вас ждет большая жизнь, а какой она будет, зависит от каждого из нас, потому что все вместе мы – одно большое общество. Если среди нас будет много алкоголиков, наркоманов, то и все общество будет больным и опасным, и жить в нем будет очень страшно. Давайте будем беречь себя, и всех, кто рядом с нами, - призвал своих слушателей М.Гайраханов.

ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2