Волейбольный клуб «Грозный» с побед начал участие в розыгрыше Кубка России на предварительном этапе в Краснодаре. Грозненцы нанесли два поражения своим соперникам по первой зоне – спортсменам команд «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) и «Нова» (Новокуйбышевск).

В первой встрече волейболисты «Грозного» обыграли екатеринбуржцев со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:22), а затем и команду из Новокуйбышевска – 3:2 (14:25, 29:31, 25:20, 25:23, 15:13). Таким образом, грозненцами в двух матчах одержаны две победы и набрано 5 очков. Они возглавили турнирную таблицу группы после двух дней соревнований. Скажем прямо, хорошее начало сезона для команды, полностью поменявшей состав игроков.

Однако впереди у команды два очень тяжелых матча с лидерами российского волейбола – клубами «Белогорье» из Белгорода и краснодарским «Динамо», хозяевами площадки. Встреча с белогорцами состоится сегодня, а с краснодарцами грозненский клуб встретится завтра, 14 сентября.

Следующий, второй предварительный этап команд Кубка России по волейболу среди команд первой зоны пройдет в Белгороде с 25 по 29 сентября. После этих поединков окончательно определятся три лучших клуба первой зоны, которые продолжат спор за кубок уже в полуфинале.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2