Сегодня в Доме Радио в Грозном прошло мероприятие, посвященное Дню женщин Чеченской Республики.

На празднование были приглашены представительницы 11 национально-культурных центров ЧР, Заслуженная артистка РФ Раиса Гичаева, Зарган Эпендиева, которая ценой своего здоровья спасла жизнь русскому солдату, прикрыв своим телом при обстреле рынка в г. Шали, а также сотрудницы Министерства территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР.

Министр территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР Муслим Хучиев поздравил всех присутствующих женщин с праздником.

– Независимо от национальности, все женщины, живущие в Чеченской Республике, в этот день, становятся виновницами торжества и центром  нашего восхищения, внимания, праздничных слов и благодарностей. Каждый год мужчины повторяют, что в следующем году женщинам будет легче, что мы будем уделять им больше внимания. Трудно переоценить Ваш  вклад  в развитие  и восстановление нашей республики. Традиции, которые есть у чеченского народа это, прежде всего традиции связанные с нашими женщинами, хранительницами очага, ведь все начинается с семьи и на этом зиждется наше общество, – сказал он.

От имени Министра сотрудницам ведомства были вручены благодарственные письма, а всем дамам в зале подарки и цветы. Завершилось празднование выступлением артистов чеченской эстрады.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2