В жизнь современного человека стремительно  ворвались компьютерные технологии. Сегодня сложно представить себе нашу жизнь без Интернета, без компьютеров.  Мы имеем возможность решать многие вопросы через интернет, оплачивать государственные услуги, штрафы, производить платежи по коммунальным услугам,  не выходя из дома или офиса, не теряя времени в очередях.  В целях повышения компьютерной грамотности населения ЗАО «Вайнах Телеком» в июле 2012 года  основал Учебный центр, который функционирует на основании лицензии № 1044 от 31 июля 2012 года, выданной, Министерством образования и науки ЧР.

Цели и задачи Учебного центра….

Основная цель Учебного центра – предоставление возможности жителям нашей республики повысить свою компьютерную грамотность, а также уровень компетентности и эффективности своей работы. УЦ предоставляет образовательные услуги по программе подготовки оператора электронно-вычислительных машин, в основе которой лежит обучение компьютерной грамотности начального уровня, а также углубленное изучение персонального компьютера. 

Учебный центр ЗАО «Вайнах Телеком» стремится к качественному обучению и полному удовлетворению потребностей всех, кто желает обучаться на наших компьютерных курсах.Учебный Центр располагает высококвалифицированным преподавательским составом, хорошей методической базой, современным техническим обеспечением.  В распоряжении слушателей Учебного центра современные компьютерные классы, где  каждый учебный компьютер подключен к сети Интернет.  УЦ ЗАО «Вайнах Телеком»   предлагает курсы, ориентированные на разную возрастную категорию слушателей, также  оказывает образовательные  и консультативные услуги по компьютерному обучению юридических и физических лиц. В процессе обучения педагоги используют индивидуальный подход к каждому слушателю курсов.При успешном окончании курсов выдается свидетельство.

Программы обучения УЦ ВТК…

Учебный центр осуществляет подготовку по следующим программам:
программа по обучению оператора ЭВМ, программа для начинающих пользователей персональным компьютером, а также  программа обучения для продолжающих.Программа по обучению оператора электронно-вычислительных машин имеет широкий формат обучаемых программ, которая  содержит разделы по начальному и углубленному обучению компьютерной грамотности.  Эта программа предусматривает обучение аппаратной части компьютера, операционной системы Windows, программMS Word, Excel, Power Point, Internet Explorer. По окончании обучение проводится выпускной экзамен, включающий все изученные разделы.

На компьютерных курсах Учебного центра ЗАО «Вайнах Телеком» можно также обучиться технологии «слепого» печатания. 
Учебный Центр предоставляет также образовательные услуги по отдельным модулям программы: Основы фотошопа, создание сайтов; администрирование сайтов. Особое внимание УЦ ВТК уделяет учебным  пособиям для слушателей курсов, и   учебно-практическим  материалам для преподавателей компьютерных курсов.

Иллюстрированное учебное пособие,  предназначенное  для слушателей курсов,  находится в логической связи с учебным материалом в учебно-практических пособиях для учителей. Подобная конструкция делает возможным применение данного  пособия, как на уроках компьютерных курсов, так и при самостоятельном обучении. Яркие иллюстрации, понятный язык изложения делают учебное пособие для слушателей отличным прикладным материалом для тех, кто хочет качественно обучиться работе на персональном компьютере.

Контроль качества…

Важное внимание в деятельности Учебного центра  уделяется компетентности преподавателей  компьютерных курсов. В рамках УЦ   проходят обучающие семинары с целью повышения квалификации наших учителей, а также проводится тестирование преподавателей на предмет их профессиональной компетентности.

Если говорить об учебно-практических  пособиях для преподавателей компьютерныхкурсов, то следует отметить, что они  содержат информацию по обучению в программах MS Word и Excel. Каждый раздел содержит задачи  обучения и подробные пошаговые действия.Материалы в учебно-практических пособиях выстроены в строгой логической последовательноститестирования преподавателей компьютерных курсов.

Основная  цель обучения  на компьютерных курсах в УЦ  ЗАО «Вайнах Телеком» является качественный результат обучения. Для установления степени усвоения программного  материала слушателями наших компьютерных курсов, нами отработана технология организации и проведения выпускных экзаменов по пройденному обучению. Более подробно  об Учебном центре ЗАО «Вайнах Телеком» Вы сможете в офисах компании, и на сайте ВТК.

Залина  Лакаева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна