Сегодня в Министерстве финансов Чеченской Республики в торжественной обстановке прошло праздничное мероприятие приуроченное ко Дню финансиста.

Открывая официальную часть мероприятия Министр финансов ЧР Усамн Рассуханов поздравил всех сотрудников министерства и финансовых управлений с Днем финансиста России.

В своем выступлении он отметил, что «В этом году Министерству финансов России – 211 лет. День финансиста был учрежден 8 сентября 1802 году императором Александром первым. Спустя столетия 19 августа 2011 года этот день вновь появился в календаре как Государственный профессиональный праздник благодаря Указу Президента Российской Федерации».

-В настоящее время в финансовой системе Чеченской Республике работают первоклассные специалисты, ответственные, добросовестные, компетентные, которые способны решать самые сложные задачи, легко ориентируются в тонкостях бюджетного и налогового законодательства. Вся эта работа налажена благодаря той политике которую вел в свое время Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Мы все помним его как человека, который добивался не только мира, но и финансовой стабильности республики, - сказал У. Рассуханов.

Он также подчеркнул, что «Сегодня особое внимание этому направлению уделяет Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров, так как бюджетная составляющая важная часть развития экономики республики и в целом его инвестиционного потенциала».

Затем 82 отличившимся сотрудникам министерства и районным финуправлениям вручили почетные грамоты, благодарственные письма и праздничные наборы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна