Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил  правительству более тщательно подойти к вопросам формирования регионального бюджета на 2014 год.

«Как известно, в следующем году будет проведено сокращение бюджета страны. Соответственно, это коснется и бюджетов регионов. Поэтому необходимо очень тщательно подойти к формированию регионального бюджета на 2014 год и сохранить приоритетные для республики направления», - сказал Р. Кадыров на совещании правительства в Грозном.

Глава ЧР отметил эффективную работу кабинета министров, но при этом призвал руководителей министерств и ведомств ответственнее подойти к работе по привлечению инвестиций.

«Эта работа не ведется на должном уровне. Мы посвятим этому вопросу отдельное совещание. Я постоянно говорю об этом. И мои  замечания и предложения должны учитываться всеми руководителями без исключения. Наша задача - искоренить безработицу и укрепить экономику региона. Мы должны круглосуточно работать над этими вопросами. Благосостояние жителей зависит от нашей с вами работы», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики представил кабинету министров Исмаила Байханова, недавно назначенного на должность министра образования ЧР.

Р. Кадыров отметил, что И. Байханов обладает хорошими организационными качествами, принципиален, требователен, имеет педагогическое образование.

«Я уверен, он справится с возложенными на него обязанностями», - подчеркнул Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2