Члены Избирательной комиссии Чеченской Республики и сотрудники аппарата Комиссии поздравляют Исмаила Баутдиновича Байханова с новым назначением.

Исмаил Байханов возглавил Комиссию в 2004 году. На тот момент сравнительно молодая избирательная комиссия республики переживала период своего становления.  С приходом Байханова начался новый этап  в развитии избирательной системы республики: совершенствовалось законодательство, внедрялись новые избирательные технологии, проводилась работа по правовому просвещению избирателей . Параллельно избирательному праву развивалась и политическая система.

Сегодня Избирательная комиссия Чеченской Республики входит в число лучших комиссий страны. На ее счету десятки избирательных кампаний – федерального, регионального и муниципального уровней. Одно из главных ее достижений - прочная система избирательных комиссий, в которых  работают более  4 тыс. специалистов. Основная их часть занята в участковых комиссиях, составы которых сформированы сроком на 5 лет. Особое внимание уделяется правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

Богатый жизненный и профессиональный опыт, внимательное отношение к людям снискали заслуженное уважение к нему и коллег из субъектовых избирательных комиссий.

Поздравляя с новым назначением Исмаила Баутдиновича, мы испытываем сегодня чувства гордости и грусти одновременно. Профессионализм и организаторские способности Исмаила Байханова не остались незамеченными и руководством республики, которое вверило ему управление одной из важнейших сфер – сферой образования и науки республики.

Мы поздравляем Министерство образования и науки Чеченской Республики, которое приобрело в лице Исмаила Баутдиновича Байханова замечательного руководителя, грамотного специалиста, и самое главное – прекрасного человека! Уверены, что его деятельность на новом посту будет способствовать динамичному развитию и модернизации образовательной системы республики.

Коллектив Избирательной комиссии искренне поздравляет Исмаила Баутдиновича с назначением на новую должность и желает ему много сил, выдержки и успехов на новом поприще!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2