Учащиеся Чеченского технологического техникума приняли участие в семинаре по профилактике наркомании и наркопреступности. В организации и проведении мероприятия приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР, МВД по ЧР, Министерства образования и науки ЧР, республиканского центра по развитию творчества детей и юношества.Мероприятие проводилось в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети Юга».

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов рассказал, что каждый семинар требует тщательной подготовки и готовности к откровенному диалогу.

– Как правило, в молодежной среде имеются неформальные лидеры, критически относящие к происходящим вокруг позитивным событиям, и готовые на эксперименты с употреблением опьяняющих и одурманивающих веществ. Каждый семинар – это битва за умы подростков, стремление сохранить наших детей от непоправимых ошибок, от падения в физическую и духовную яму. Позитивное  информационное поле в молодежной среде необходимо сформировывать ежедневно, ежечасно. Оставим его незаполненным, и туда хлынет негативная информация, направленная на вовлечение молодежи в наркопотребление и противоправную деятельность, – подчеркнул М.Гайраханов.

Инспектор ПДН Интишева Совбан отметила, что встреча с подростками позволяет и самим специалистам находиться в курсе событий, происходящих в молодежной среде и, соответственно, реагировать на любые негативные изменения.

– Наши дети должны осознавать и понимать, что страна беспокоится об их будущем, и стремится создавать условия для их воспитания и развития, – подчеркнула она.

После окончания семинара специалисты ответили на вопросы слушателей, и выслушали слова благодарности за полезную и содержательную беседу.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2