Первый заместитель директора Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики Ю.Зубайраев находится с официальным визитом в Республике Татарстан, сообщает пресс-служба ведомства.

Ю. Зубайраев встретился с заместителем министра промышленности и торговли Республики Татарстан Рашатом Фаттаховым. Во время встречи были обсуждены вопросы о создании рабочей группы для организации встреч по обмену опытом и социально-экономическом развитии между ЧР и Республикой Татарстан. 

В г. Казань Н.Самхановым– представителем Главы Чеченской Республики в Республике Татарстан была организована встреча Ю.Зубайраева с директором Департамента внешних связей Президента Республики Татарстан Эдуардом Хабибулиным. На встрече обсуждались вопросы о реализации мероприятий действующего соглашения между Администрацией Чеченской Республики и Правительством Республики Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также вопросы об обмене опытом между профильными ведомствами, в частности, по открытию представительств Республики Татарстан в странах ближнего и дальнего зарубежья, привлечению инвесторов в республику, и созданию благоприятных условий для иностранных и российских инвесторов.

Ю.Зубайраев вручил почетную грамоту Департамента за вклад в дело укрепления дружеских отношений между братскими народами ЧР и Республики Татарстан заместителю председателя Совета Ассамблеи Народов Татарстана Джасыкбаеву Сагиту. Во время награждения были сказаны теплые слова в адрес руководства Республики Татарстан за мудрую и дальновидную политику в межнациональном вопросе. Со своей стороны Сагит Джасыкбаев выразил благодарность руководству Департамента за высокую оценку его деятельности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2