Вчера в подмосковном городе Арбат состоялась встреча российско-турецкой рабочей группы по туризму, сообщает пресс-служба Комитета по туризму ЧР.

Состояние туристического обмена между Россией и Турцией; подведение итогов летнего сезона 2013 года и подготовка к новому, зимнему; повышение качества туристских услуг, защита прав и законных интересов туристов; обеспечение безопасности туристов; сотрудничество в сфере туризма и инвестиций; взаимосотрудничество между Федеральным агентством по туризму РФ и Министерством культуры и туризма Турецкой Республики — стали на встрече главными темами для обсуждения.

Подводя итоги прошедшего летнего сезона, руководитель Ростуризма А.Радьков отметил значительное увеличение числа туристов из Турции в Россию. Важную роль в этом, по словам А.Радькова сыграла отмена виз между странами.

Была отмечена важность продвижения российского туристского продукта на территории Турции. Для этого было предложено в рамках туристской выставки в Стамбуле провести форум с привлечением глав регионов России.

Со своей стороны представители турецкой делегации под руководством замминистра по культуре и туризму Турции, сообщили, что турецкая сторона готова к тесному сотрудничеству и обмену опытом в сфере туризма с РФ.

Стороны договорились определить годом туризма между Россией и Турцией один из ближайших последующих годов. Председатель Правительства ЧР по туризму Юсуп Магомаев предложил провести встречу по вопросам сотрудничества в сфере туризма в Чеченской Республике, на что турецкая делегация выразила готовность принять такое предложение.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2