В рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации в сфере ранней профилактики наркомании в молодежной и подростковой среде во всех регионах страны ФСКН России инициировано поэтапное проведение масштабной информационно - профилактической акции - Всероссийский интернет- урок антинаркотической направленности.

В этой связи в Управлении ФСКН РФ по ЧР во главе с и.о. начальника наркоконтроля республики Асламбеком Зармаевым, главного врача Республиканского наркодиспансера   Муслима Дальсаева и начальника отдела министерства образования и науки ЧР Абдуллы Яричева  состоялась видео конференция в режиме реального времени.  В ходе конференции были обсуждены важные  вопросы, связанные с организацией и проведением Интернет урока в Чеченской Республике.

Как отметил А.Зармаев, целью проведения занятий является - доведение до школьной аудитории сведений о  сайтах и иных интернет-ресурсах содержащих полезную информацию, которая поможет обезопасить наших детей от наркомании.

-В связи с этим необходимо с полной ответственностью подойти к проведению данной акции и провести  ее в тесном взаимодействии с заинтересованными министерствами и ведомствами, - подчеркнул А.Зармаев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2