18 сентября сотрудники Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе приняли участие в круглом столе на тему: «Координация действий органов власти Ленинградской области с представителями национально-культурных объединений с целью предупреждения межэтнических конфликтов», который прошел в здании филиала ГАУ Дом Москвы в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики.

В работе круглого стола приняли участие представители исполнительной, законодательной, муниципальной власти Ленинградской области, сотрудники консульств зарубежных стран и представительств субъектов Российской Федерации, чья сфера деятельности распространяется на территорию Ленинградской области, а также представители национально-культурных объединений.

В ходе дискуссии, завязавшейся за столом, каждый присутствующий получил возможность высказать свое мнение и внести свои предложения по обсуждаемому вопросу.

– Уверен, что работа круглого стола не останется в стенах заведения, в котором мы его проводим. Здесь собрались люди заинтересованные в продвижении данного вопроса на самом высоком уровне. И все же нам не удастся его решить до тех пор, пока мы не будем работать непосредственно на местах, я имею ввиду конкретные поселения, их жителей. Сотрудники Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе готовы выезжать на места в любое время суток по малейшему сигналу. Но, цель проведения сегодняшнего совещания – это предупреждение конфликтов, а не устранение их последствий, поэтому я предлагаю провести последовательную работу в поселениях с мультинациональным составом населения, считаю целесообразным начать такую работу с образовательных учреждений. Уверен, что, присутствующие здесь сотрудники Комитета по делам молодежной политики Ленинградской области окажут нам в этом необходимую помощь, – сказал руководитель Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе Айнди Кахиев.

– Я хочу поддержать своего руководителя, а также выразить благодарность главе муниципального образования «Поселок Щеглово» Ленинградской области Юрию Анатольевичу Паламарчуку за ту работу, которую он на протяжении многих лет, а именно с 2002 года, когда он возглавил данное муниципальное образование, ведет на вверенной ему территории. Юрий Анатольевич является инициатором ряда проектов, в результате которых люди узнают о культуре, обычаях, нравах представителей нашей многонациональной страны. Он уже побывал в Чеченской Республике, где поделился своим опытом. Мы будем рады вновь и вновь видеть Вас у нас в гостях, Юрий Анатольевич. Уверен, что Ваш опыт будет полезен не только для глав других муниципальных образований Ленинградской области, он полезен для всего нашего государства, – сказал заместитель руководителя Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе Вадим Гнатченко.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2