Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заслушал отчет директора Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиева о проводимой работе по реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Р. Кадыров отметил важность реализации этой программы для чеченского общества.

«Мы должны воспитать молодое поколение достойными людьми, любящими свою родину, чтящими обычаи и традиции народа. Такая работа должна начинаться не только со школьной скамьи. Родители должны воспитывать своих детей, а школа должна им в этом помогать», - сказал Р. Кадыров.

По словам Б.-А. Тевсиева, родительские советы школ отметили целесообразность внедрения концепции в учебные заведения.

«Родители отмечают, что работа, проводимая в школах по духовно-нравственному воспитанию, дает свои плоды. Дети стали ответственнее относиться к учебному процессу, повышаются их духовные знания»,- сказал Б.-А. Тевсиев.

Он также отметил, что в рамках реализации концепции запланировано проведение широкого спектра мероприятий: тренингов, кинолекций, конкурсов, создание цикла фильмов и роликов, посвященных популяризации культурного наследия народов ЧР и эстетическому воспитанию молодежи.

«Работа предстоит масштабная. Она охватит все районы, населенные пункты, общеобразовательные учреждения»,- сказал Б.-А. Тевсиев.

Р. Кадыров также отметил, что необходимо вести повседневную работу по воспитанию молодежи, чтобы полностью исключить возможность влияния на них различных экстремистских и ваххабитских сайтов. 

В завершение встречи Р. Кадыров поручил в 10-дневный срок предоставить справку о проводимой религиозными и общественными организациями республики работе.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2