28 сентября в Грозном, в матче 11 тура «СОГАЗ» Чемпионата России по футболу, «Терек» принимает у себя на «Ахмат-Арене» московский «ЦСКА».

Совсем недавно, в среду, «Терек» не сумел противостоять кубанцам, хотя начало грозненцев было многообещающим. А армейцы, в свою очередь, не сумели обыграть ослабевший «Анжи». Так или иначе, завтра на «Ахмат-Арене» будет жарко. Обеим командам нужно набирать очки. «Тереку» кровь из носу нужно выбираться из дна турнирной таблицы, дабы сохранить прописку в Премьер-Лиге.  Хотя и гозненская команда завершила треть чемпионата без единой победы, однако руководство клуба по-прежнему доверяет тренерскому штабу во главе с Юрием Красножаном. Более того, Глава Чеченской Республики - Рамзан Кадыров лично поддержал тренера, публично объявив о том, что Красножан и дальше будет работать с командой.

У подопечных Леонида Слуцкого дела сейчас тоже не самые лучшие. В последних трёх матча армейцы ни разу не сумели поразить ворота соперника. Вслед за двумя крупными поражениями от «Баварии» и «Спартака» последовала нулевая ничья с «Анжи».

В общем, российская Премьер-Лига очень богата событиями.

Нужно отметить, что армейцы в Грозном не смогут рассчитывать на полузащитника Александра Цауню, который составляет компанию в лазарете армейцев Алану Дзагоеву и Сейду Думбья. Что же касается кадровой ситуации в «Тереке», то в списках травмированных всё те же Иван Темников и Мацей Рыбус. Новых потерь у грозненцев нет. Стоит отметить, что «Терек» в чемпионате не может выиграть у ЦСКА вот уже девять матчей подряд. Последняя победа грозненцев над красно-синими была зафиксирована пять лет назад. Тогда на стадионе имени Билимханова «Терек» победил со счётом 1:0, а единственный мяч забил Кузьмичев. Ну а самый последний матч в Грозном между этими командами завершился победой ЦСКА 2:1. Тогда забитыми мячами отметились Аилтон, Хонда и Вернблум.

Добавим, что прямую трансляцию матча «Терек» - ЦСКА можно будет смотреть на сайте ИА «Чеченская Республика Сегодня» - ChechnyaToday.com.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна