В Грозном состоялось торжественное открытие Х Международного турнира по дзюдо памяти первого Председателя Госсовета Чеченской Республики Хусейна Исаева 

Церемонию посетили Глава ЧР Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, президент федерации дзюдо России Василий Анисимов и другие.

М. Даудов зачитал приветственный адрес Главы ЧР, в котором говорится, что развитие спорта является одной из приоритетных задач руководства республики.

«Мы придаем особое значение строительству спортивных объектов. Буквально за несколько лет мы построили десятки стадионов, открыли спортивные школы во всех уголках республики. У нас созданы отличные условия для спортсменов и их тренеров», - говорится в нем.

В тексте обращения  Глава ЧР также отметил, что «Хусейн Исаев был достойным сыном чеченского народа, верным соратником нашего первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. И он был рядом с ним в самое сложное для республики время».

В. Анисимов подчеркнул, что «колоссальная поддержка руководства региона способствует динамичному развитию спорта в Чеченской Республике».

«То внимание, которое уделяется чеченскими властями спорту и дзюдо в частности, приносит свои плоды. В республике подготовлено множество именитых спортсменов, внесших огромный вклад в развитие российского дзюдо. И я уверен, что в будущем воспитанники чеченских спортивных школ принесут много побед для России на турнирах самого высокого уровня», - сказал он.

По его словам, «в этом году соревнования отмечают свой первый большой юбилей – десять лет, и это - серьезный рубеж». Он выразил уверенность, что турнир в Грозном способствуют популяризации дзюдо в ЧР. В. Анисимов также отметил высокую организацию состязаний и пожелал успеха участникам.

Отметим, что пальму первенства на турнире в Грозном оспаривают около 200 спортсменов из семи стран и 20 регионов России в том числе. Честь российского флага в составе национальной команды отстаивают 70 чеченских дзюдоистов.

В течение двух дней организаторы разыграют восемь комплектов наград. По итогам субботы станут известны имена победителей и призеров в пяти весовых категориях. 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2