Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал всех поддержать благотворительную акцию помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. С таким призывом Р. Кадыров обратился в своем блоге в Instagram.

«Дальний Восток переживает тяжелые дни. В результате небывалых ливневых дождей пострадали тысячи и тысячи семей. Люди лишились крова над головой, имущества, документов. Президент России Владимир Путин, правительство, МЧС решают проблему ликвидация последствий. Однако, россияне всегда отличались личной отзывчивостью на чужую боль, чужое горе. И сегодня, откликнувшись на телемарафон Первого канала «Всем миром», люди со всех концов нашей великой страны делают посильные взносы. Я тоже сделал свой вклад и призываю, каждого, кто может, сейчас набрать номер 4447, затем кодовое слово Вместе, отправить СМС. Этим вы поможете нашим согражданам, в зоне стихийного бедствия», - написал Р. Кадыров в своем блоге в Instagram.

Отметим, что впервые же минуты публикации поста десятки подписчиков блога Р. Кадырова выразили готовность принять участие в благотворительной акции, а также благодарили Главу ЧР за неравнодушие к чужой беде.  

Благотворительный телемарафон «Всем миром» по сбору средств пострадавшим проводит Первый канал. Сбор средств начался еще 20 сентября и на данный момент сумма составляет более 230 млн рублей. От частных лиц только за первый час марафона поступило более 20 млн, - сообщает пресс-служба Первого канала.

Средства, собранные в ходе марафона, будут переданы пострадавшим с последующим отчетом. Кроме того, все деньги за рекламу в этот день канал перечислит тем, кто оказался в беде.

В акции принимают участие ведущие Первого канала, музыканты и  звезды кино.

Отметим, что для оказания помощи пострадавшим от наводнения правительством выделено почти 13 млрд. рублей.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2