Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников и гостей семнадцатого фестиваля журналистов "Вся Россия-2013", - сообщается на сайте Кремля.

В своем сообщении президент отметил "насыщенную повестку", "солидное региональное представительство" и "обстоятельные дискуссии" по самому широкому спектру профессиональных проблем этого форума, который продлится в Сочи почти неделю и завершится 4 октября. 

- У вашего форума богатая история и хорошие, сложившиеся за многие годы традиции, имею в виду насыщенную повестку встречи, солидное региональное представительство и, конечно, обстоятельные, заинтересованные дискуссии по самому широкому спектру профессиональных проблем. Всё это в полной мере соответствует названию фестиваля и его основным целям. Уверен, что на нынешнем форуме, который пройдёт в Сочи, вы не сможете обойти вниманием олимпийскую тематику. Ваш острый взгляд, свежие, нестандартные идеи и даже конструктивная критика будут полезны и востребованы. Мы заинтересованы, чтобы XXII зимние Олимпийские игры прошли на высочайшем организационном, содержательном, творческом уровне. И грамотная, ответственная работа представителей медиасообщества на этом направлении будет способствовать реализации этих задач. Желаю вам плодотворного дружеского общения,  - сказал В.В. Путин.

Отметим, что в форуме принимают участие представители СМИ практически со всех регионов нашей страны. В программе форума круглые столы, мастер-классы известных журналистов, дискуссии на разные темы. С презентацией ИА "Чеченская Республика Сегодня" приехали на фестиваль и чеченские журналисты во главе с председателем Союза журналистов Чеченской Республики Исламом Хатуевым.

- Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики Шаид Жамалдаев сказал, что мы придаем особое значение презентации сайта одного из ведущих республиканских информационных агентств "Чеченская Республика Сегодня". В наш век новейших информационных технологий  именно подобные порталы являются наиболее эффективной площадкой для продвижения и других республиканских СМИ, деятельность которых направлена на укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в регионе, и противодействие экстремизму. Наши СМИ, как не раз отмечал Глава республики Рамзан Кадыров, стоят на страже интересов Российского государства.

По мнению  директора агентства Абдул-Бара Арсанукаева, участие в столь значимом форуме журналистов придаст работе сайта "Чеченская Республика Сегодня" дополнительный импульс.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна