Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с руководством Курчалоевского района.

Встреча прошла в здании администрации муниципального образования.

Р. Кадыров обозначил новую задачу – вывести район в один из передовых в регионе.

«Мы помним, какое положение дел было здесь в послевоенные годы. Печальная ситуация наблюдалась и в социально-экономической, и в общественно-политической жизни района. Сегодня картина изменилась в корне. Но есть много проблем, которые мы должны решить. Главная задача – сделать Курчалоевский район одним из образцовых. Важно, чтобы преобразования коснулись всех сфер жизнедеятельности – от образования и здравоохранения до промышленности и сельского хозяйства», - сказал он.

Глава республики подчеркнул, что район нужно развивать, привлекая инвесторов и помогая встать на ноги малому и среднему бизнесу.

«Вы должны особое внимание уделять развитию предпринимательства, которое  обеспечит новые рабочие места, собственную продукцию на рынке и дополнительные налоговые поступления. И это очень важно, особенно учитывая предстоящее сокращение республиканского бюджета. Не менее важно привлекать инвесторов. Для этого нужно создать соответствующие условия, максимально благоприятный бизнес-климат. Нужно работать, разрабатывать интересные проекты, и все получится», - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР также добавил, что особое значение имеет подготовка собственных кадров и привлечение в район специалистов в различных областях.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна