Безопасность гостей и жителей республики в период организации и проведения общественно-массовых мероприятий, посвященных Дню города, сотрудники правоохранительных органов должны обеспечить на высоком уровне. Об этом сообщил Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов на состоявшемся в МВД по ЧР инструктивном совещании по вопросам обеспечения правопорядка и безопасности в период празднования Дня города.

Помимо руководителей органов и подразделений ведомства в нем приняли участие командиры строевых подразделений полиции, представители Мэрии г.Грозного, ГУ МЧС России по ЧР, УФСБ РФ по ЧР, ВОГОиП МВД России и др.

В ходе совещания присутствующие детально обсудили совместную подготовительную работу в указанном направлении и сообщили о готовности всех служб и заинтересованных ведомств к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в эти дни.

«Праздничные мероприятия будут проводиться во всех городах и районных центрах, а наиболее масштабные состоятся в столице республики. В этот период наша важнейшая совместная задача – обеспечить в полном объёме правопорядок и общественную безопасность. Однако уверен, что каждый из вас с честью исполнит свой служебный долг, не подведёт руководство республики и своё ведомство», - сказал Руслан Алханов.

Глава МВД по ЧР подчеркнул, что в тождественных мероприятиях, приуроченных к 195-летию г.Грозного, примут участие не только жители Чеченской Республики, но и официальные зарубежные делегации.
 
Руслан Алханов также сообщил, что с сегодняшнего дня и до окончания праздничных мероприятий весь личный состав республиканского МВД переведен на усиленный вариант несения службы.

Он выразил уверенность, что личный состав органов и подразделений МВД по Чеченской Республике справится с поставленной задачей, однако при этом напомнил о персональной ответственности каждого руководителя за обеспечение безопасности на вверенных участках.
 
Здесь же Р.Алханов сообщил, что на время проведения праздничных мероприятий при МВД по ЧР создан временный оперативный штаб по обеспечению правопорядка, руководителем которого назначен заместитель Министра Апти Алаудинов.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна