Вчера во Дворце молодежи прошел второй установочный семинар для участников программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность на 2012-2014 гг.», сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР. В беседе с будущими предпринимателями приняли участие директор по развитию Центра эффективного менеджмента «GammaGroupConsulting» Анатолий Фролов, бизнес-тренер Маргарита Фролова, директор филиала государственного бюджетного учреждения «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» в СКФО Алексей Горбачев и заместитель Министра ЧР по делам молодежи Мамед Мадаев.

– Самое ответственное мероприятие перед началом реализации второго этапа данной программы – это хорошая информационная компания. Во-первых,  нам необходимо сделать так чтобы о данном проекте молодежь могла узнать из социальных сетей: Фейсбук, ВКонтакте, Инстаграммит.д. Во-вторых, мы планируем сделать ток-шоу на местном канале, где будут принимать участие бизнес-тренеры и наиболее активные участники программы, – отметил МамедМадаев.

До начала старта программы по вовлечению в предпринимательскую деятельность осталась неделя. Однако, собравшиеся уже решили наметить план мероприятий на ближайшие дни. Основной акцент был сделан на вопрос «Как привлечь молодежь для участия в программе?».  Молодые люди выступили с различными предложениями. Некоторые из них были поддержаны. Например, было решено разместить информационные баннеры, плакаты близ территорий учебных корпусов республиканских вузов и ссузов, также сделать рекламу и анонсы в местных СМИ, и, конечно, использовать такой мощный инструмент как социальные сети.

– С сегодняшнего дня стартует информационная компания, а восьмого октября на базе Министерства ЧР по делам молодежи пройдет информационная конференция, на которой мы расскажем, чего достигли по итогам прошлого года и, конечно же, основной упор будет сделан на нововведения. На ней также будут присутствовать гости из Росмолодежи, Министерства экономического развития РФ, представители бизнес-сообщества и государственной власти. Мы пригласили Бари Алибасова. Он автор ряда крупных бизнес-проектов; владелец «Бизнес студии Бари Алибасова»; бизнес-тренер, консультант, эксперт в области продаж и рекламы. Сын известного продюсера расскажет о бизнесе, о способах мотивации сотрудников и своих жизненных принципах. Уверен, что Бари интересно проведет мероприятие и зажжет публику,  – рассказал Алексей Горбачев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2