KazanSummit является одним из ведущих международных экономических событий Российской Федерации и стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Целью  саммита  является содействие улучшению  и укреплению экономических и  торговых отношений Российской Федерации и стран ОИС. Саммит предоставляет возможность вести открытый диалог о тенденциях в бизнесе, инвестиционных перспективах и торговых направлениях в России и странах ОИС.

KazanSummit создает уникальную экосистему, где руководители компаний, институциональные и частные инвесторы, а также представители государственной власти России и стран ОИС собираются, чтобы обсудить ключевые экономические проблемы.

Чеченскую Республику на саммите представляет делегация Министерства экономического, территориального развития и торговли во главе с министром Муслимом Хучиевым.

Делегация за первый день саммита приняла участие в деловых завтраках, посвященных роли СМИ в создании имиджа России и ее субъектов, в инвестиционных площадках, где обсуждались проблемы мировой торговли как инструмента экономического роста, а так же перспективы содействия прямым инвестициям.

Затем  М. Хучиев принял участие в конференции по исламской экономике и финансам и церемонии закладки камня СМАРТ Сити Казань.

Завершился первый день саммита торжественным ужином от имени Президента Республики Татарстан.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2