В Чеченской Республике подготовлен межведомственный план работы по проведению просветительской и разъяснительной деятельности среди родителей. В подготовке и реализации плана принимают участие представители министерства образования и науки ЧР, УФСКН РФ по ЧР, РОО «Союз родителей ЧР», ПК «Путин» и ЦМДОО «Перспектива».

До конца текущего года специалисты в области профилактики наркомании при взаимодействии с общественными и религиозными организациями планируют встретиться с родителями всех общеобразовательных учреждений г. Грозный. Инициатива проведения повсеместных родительских собраний исходит от активистов молодежной организации «Путин».

Как рассказал начальник отдела ПК «Путин» Юсуп Иризиев в период подготовки мероприятий с родителями учащихся была проведена работа по разработке совместного плана, привлечению специалистов и подготовке информационных и агитационных материалов.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции МовлаГайраханов отметил, что проведенные медицинские и социологические исследования показали, что в подростковой среде имеются проблемы, связанные с употреблением табака и «насвая».

– В первую очередь, мы планируем объединить усилия родителей, педагогов и специалистов по решению проблемных вопросов, связанных с защитой здоровья детей и их достойного воспитания, –отметил М.Гайраханов.

Председатель «Союза родителей Чеченской Республики» ЯхаАгаева отметила, что планируемый к реализации проект проведения разъяснительной работы с родителями имеет долгосрочный характер.

– В период подготовки плана работы подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между заинтересованными органами государственной власти и общественными организациями.Это позволитповысить уровень проводимых мероприятий и наладить полноценный диалог всех заинтересованных сторон, –  подчеркнула она.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна