Администрацию Курчалоевского района возглавил Роман  Эдилов.

Его кандидатуру поддержало большинство Совета депутатов муниципального образования. Тайным голосованием семнадцать депутатов  из восемнадцати проголосовали за Р. Эдилова. 

Программа Р. Эдилова по развитию района включает создание рабочих мест, привлечение частного бизнеса для  реализации инвестиционных проектов. Особенное внимание в программе уделяется развитию аграрного сектора района.

Как отметил Роман Эдилов, большинство проектов, которых планируется реализовать в районе, будет финансироваться из внебюджетных источников.

«Сегодня перед нами стоит непростая задача – вывести муниципалитет на лидирующую позицию среди районов республики  по всем направлениям. Глава региона поставил цель - сделать наш район образцовым. Мы будем стремиться создать здесь благоприятный климат для малого и среднего бизнеса. В первую очередь мы разработаем детальную стратегию развития района»,- сказал Р. Эдилов на заседании Совета депутатов района.

Отметим, что ранее  Глава ЧР Рамзан  Кадыров отмечал  качества  Р. Эдилова   как ответственного работника и профессионала своего дела. 

«У Романа Эдилова большой профессиональный и жизненный опыт. Он одним из первых по рекомендации первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова стал начальником РОВД в Курчалое, когда  в районе бесчинствовали ваххабиты и террористы. Под его командованием были нейтрализованы десятки бандитов, в районе наведен порядок. Уверен, в случае утверждения кандидатуры Романа Эдилова он справится с возложенными на него обязанностями и задачами», - сказал Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2