День молодежи – праздник особый. Это праздник расцветших возможностей и «наполеоновских» (что не значит неосуществимых) планов. Это день тех, кто сегодня стоит у истоков идей, которые в будущем сформируют наше общество.

Роль молодежи сложно недооценить, ибо она являются носителем большинства новых веяний, интересных проектов, является двигателем прогресса. Молодежь - генератор особой энергетики. В самом расцвете интеллектуальных возможностей, полная идей и жизненных сил, она вдохновляет общество к динамике научных рывков и открытий. Наша чеченская молодежь – это отдельная прослойка людей с особыми моральными качествами. Наша молодежь – это люди не только высокой концентрации большого честолюбия, но и сердоболия и человечности. Наша молодежь – это та возрастная группа нашего общества, кто сделает все, чтобы не ошибиться сегодня, и, прежде всего, не потому, что боится последствий для себя, а потому, что беспокоится о тех, кто ее окружает. И, безусловно, ярким примером для чеченской молодежи является Глава ЧР Р.А. Кадыров, который, несмотря на свой возраст, взял на себя огромную ответственность - ответственность за народ, его будущее и настоящее.

Хочется пожелать молодежи в этот день, чтобы она всегда сохраняла в себе готовность постигать новые вершины, будь то образование, культура, спорт, наука или политика. Чтобы препятствия, с которыми она сталкивается, лишь мотивировали к ускорению в достижении задуманного, но никак не разочаровывали. Чтобы наша молодежь так же чтила тех, для кого она – будущее. И чтобы она делала все, чтобы это будущее было светлым и радостным. С праздником вас!

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ш. В. Жамалдаев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна