Комитет Правительства Чеченской Республики по туризму планирует провести в ноябре трехдневный рекламный тур для представителей турагентств.

Маршрут по ЧР включает в себя экскурсию по достопримечательностям Грозного. В рамках тура в Грозном планируется конференция под названием «Чечня. Особенности продаж».

Участники тура также посетят природные и исторические памятники Чеченской Республики: село Харачой – родина Зелимхана Харачоевского, самое высокогорное озеро на Кавказе – Кезеной-Ам, древний город Хой, который находится в полутора километрах от озера. Это уникальный объект истории и культуры, где сохранились древние постройки с петроглифами XI века, также там находится старинное кладбище с удивительными надгробными плитами и строениями.

На третий день состоится экскурсия в Аргунское ущелье. Там путешественники увидят Нихалоевские водопады, Ушкалойские башни-близнецы, средневековый замковый комплекс Пхакоч в селении Итум-Кали. Там же располагается Краеведческий музей  имени Хусейна Исаева, по которому будет проведена экскурсия.

На протяжении всей поездки туристы увидят великолепные горные пейзажи республики.

Отметим, что представители туристических фирм и агентств смогут принять участие в рекламном туре бесплатно.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2