В Грозном, на территории Академии Футбола «Рамзан», состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранов – «Кубок Вайнаха», приуроченный  10-летию со дня избрания первого Президента ЧР, Героя России  Ахмата-Хаджи Кадырова. 

Организаторами выступило Министерство по физической культуре и спорту ЧР совместно с ГФК «Вайнах».

На турнире среди ветеранов принимали участие: сборная команда г.Гудермеса «Вайнах» , сборная Ингушетии и др.

Нужно отметить, что весь турнир проходил в весьма напряженной борьбе. Команды боролись за победу, но, несмотря на это, на футбольном поле царила исключительно дружеская атмосфера.

Отметим, что турнир имеет богатую историю, в следующем году его организаторы турнира планируют провести свой юбилейный - 20-ый «Кубок Вайнаха».

Организаторы также пообещали, что в 2014 году  в турнире примут  участие больше команд, в том числе и  команды из всех республик Северокавказского региона.



По итогам игры победу одержала сборная команда Гудермеса, эти же спортсмены выигрывали «Кубок Вайнахов» и в прошлом году. 

По словам Президента ГФК «Вайнах» Сидека Индербиева, турнир наглядно доказывает, что спорт имеет огромное значение в деле воспитания подрастающего поколения.

 - Хочется отметить,  что турнир среди ветеранов имеет прямое отношение и к молодёжи. То, что мы, ветераны сегодня вышли на поле - это наше своеобразное обращение к молодёжи в котором мы призываем ее к более активной и спортивной жизни, - сказал он.  

Мероприятие завершилось церемонией награждения и памятными фотографиями.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна