Число жертв давки у одного из храмов в индийском штате Мадхья-Прадеш составило 115 человек, в том числе 30 детей, сообщает The Times of India в воскресенье, 13 октября. Пострадали не менее 100 человек.

Давка началась на мосту через Синдх неподалеку от храма Ратан Гарх Мата. По предварительным сведениям, ее спровоцировали слухи о том, что мост через Синдх может обрушиться, которые стали распространяться после того, как на него допустили машины с паломниками.

Для устранения беспорядков на мосту полицейские применили дубинки, что, по словам очевидцев, ухудшило ситуацию и привело к панике. В частности, многие из собравшихся на мосту паломников стали прыгать в реку, чтобы спастись. В спасательных службах отмечают, что еще не все тела погибших извлечены из воды.

В воскресенье у индуистской церкви собрались около 50 тысяч паломников, приехавших для празднования фестиваля Дурга — одного из главных религиозных праздников в Индии. Из-за большого скопления людей на подъездах к храму образовалась пробка. Власти Индии уже начали расследование обстоятельств, которые привели к гибели людей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2