15 и16 октября в Чеченском Государственном университете пройдетI Кавказский экологический форум. Организатором мероприятия выступает Чеченский государственный университет при информационной поддержке Федерального экопроекта «Зеленая Россия».

На форуме обсудят экологические проблемы Кавказа природного и антропогенного происхождения, пути их решения в свете общенациональных, региональных и отраслевых стратегий и программ; стимулирование активности научно-ориентированной молодежи и привлечение ее к решению актуальных задач современной науки и содействие становлению стратегического партнерства широкой общественности, органов государственной власти и управления, бизнес-структур, ВУЗов и НИИ, направленного на устойчивое экологически сбалансированное развитие Кавказского региона.

В работе форума примут участие ученые и специалисты, молодые ученые, инициативные и компетентные работники федеральных, республиканских и муниципальных органов власти и управления, заинтересованные представители бизнес структур, политических партий и общественных организаций, средств массовой  информации.

После завершения форума, 17 октября пройдет открытие научно-исследовательского института Математической физики и сейсмодинамики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2