Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов провел рабочую встречу с руководителями органов и подразделений ведомства. В ходе встречи обсуждался вопрос обеспечения безопасности в период празднования священного праздника Курбан-Байрам.

Глава МВД по ЧР отметил, что сотрудникам правоохранительных органов необходимо обеспечить безопасность жителей республики в период празднования мусульманского праздника Курбан-Байрам, который в нынешнем году отмечается 15-16 октября.

«Для мусульман всего мира наступает священный праздник – Курбан-Байрам и наша задача заключается в том, чтобы обеспечить в эти дни правопорядок и общественную безопасность жителей и гостей республики. Уверен, что с поставленной задачей личный состав министерства справится в полной мере», - сказал Руслан Алханов.

По его словам, в целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения массовых мероприятий, приуроченных к религиозному празднику, весь личный состав МВД по ЧР переведен на усиленный вариант несения службы.

Руслан Алханов также подчеркнул, что в связи с празднованием Курбан-Байрам во всех районных и городских отделах МВД пройдут обряды жертвоприношения, а мясо жертвенных животных по традиции будет роздано семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2