Сотрудники пожарной части №21 по охране Грозненского района провели урок пожарной безопасности в детском саду «Дженнет» в селе Виноградное. С детьми побеседовали на тему «Электричество в нашем доме», а также провели учебно-тренировочное занятие по эвакуации людей.

– Основной задачей проведенной беседы явилось развитие у детей навыков осторожного обращения с огнем, способствование пониманию опасности игры со спичками и другими пожароопасными предметами, – сообщила старший инспектор группы профилактики пожаров ПЧ-21 Сацита Тимиркаева. Она отметила, что занятие было насыщено различными игровыми моментами – ситуационными задачами, тестами, – носящими обучающий, развивающий и  воспитательный  характер. 

– Малыши не только слушали, но и отвечали на наши вопросы, удивляя нас прочными навыками безопасного поведения в быту. Ребята  также научились вызывать пожарную команду по телефону, сообщая адрес, фамилию, имя и место пожара, – сказала Тимиркаева.

В целях  совершенствования навыков детей и педагогов по быстрой эвакуации из здания при пожаре  в дошкольном учреждении  была проведена  также учебно-тренировочная  эвакуация людей.

– Всего противопожарными мероприятиями было охвачено 70 человек, из них 50 детей и 20 человек из педагогического и обслуживающего персонала, – подчеркнула инспектор.

По окончании занятия сотрудники группы профилактики пожаров ПЧ-21 провели противопожарный инструктаж с руководством и персоналом детского сада, а также вручили памятки на противопожарную тематику.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна